Kontakt

Krisenkontakt (24 / 7)   -   Telefon: +49 381 208709 31   -   Mobil: +49 162 2099457

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Andreas Hammler
Geschäftsführung

Handel

a.hammler@getreide-ag.de

Einkauf von Getreide und Ölsaaten aus der Landwirtschaft

Andreas Hammler
Geschäftsführung

Leitung

a.hammler@getreide-ag.de

Stefan Schekat
Einkauf Innendienst

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 41
s.schekat@getreide-ag.de

Ulf Bogulowski
Einkauf Außendienst

Tel.: 0172/ 421 08 09
u.bogulowski@getreide-ag.de

Handel und Abwicklung für Raps & Rapsschrot

Josephine Hering
Handel

Tel.: 040/ 189 876 – 452
j.hering@getreide-ag.de

Liane Büssow
Leitung Abwicklung

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 17
l.buessow@getreide-ag.de

Sandra Fischer
Abwicklung


Tel.: 0381/ 20 87 09 - 11
s.fischer@getreide-ag.de

Andrea Müller
Abwicklung


Tel.: 0381/ 20 87 09 - 13
a.mueller@getreide-ag.de

Bianca Schammer
Abwicklung


Tel.: 0381/ 20 87 09 - 21
b.schammer@getreide-ag.de

Vertrieb & Abwicklung für Speiseöl

Svea Buck
Vertrieb

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 26
s.buck@getreide-ag.de

Marina Ruprecht
Vertrieb

Tel.: 040/ 189 876 - 468
m.ruprecht@getreide-ag.de

Sabine Hoyer
Vertrieb

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 24
s.hoyer@getreide-ag.de

Peggy Jarmer
Abwicklung

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 16
p.jarmer@getreide-ag.de

David Prokop
Abwicklung

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 18
d.prokop@getreide-ag.de

Katja Wagner
Abwicklung

Tel.: 0381/ 20 87 09 - 22
k.wagner@getreide-ag.de

Logistik & Disposition

* notwendig, um Ihre Anfrage zuordnen zu können.

Anschrift

Power Oil Rostock GmbH

Am Düngemittelkai 5
18147 Rostock

Telefon: +49 381 208709 0
Fax: +49 381 208709 51

 

 

Anfahrt

Sie erreichen uns am besten über die A19 Abfahrt Überseehafen. Von dort folgen Sie der Ausschilderung Getreidehafen auf die Ost-West-Straße. Von dieser biegen Sie, den Schildern der Power Oil und Getreide AG folgend, links in die Liebherrstraße ein.

Die Zufahrt zu unserem Besucherparkplatz am Verwaltungsgebäude und dem Pförtnerbüro mit der Fahrzeugwaage befindet sich nach ca. 700 m rechts in der Liebherrstraße. Für Lkws sind vor der Einfahrt Wartespuren ausgewiesen und nach Produkten gekennzeichnet.